выберите город

Москва
  • Челябинск
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Миасс
  • Киров

msk@ural-servis.ru

контактный телефон

+7 (499) 705-29-90

ваша корзина

0 товаров Сделать заказ

Автобусы НЕФАЗ для Обнинска

11 мая 2022

«КАМАЗ» поставил партию городских низкопольных автобусов НЕФАЗ большого класса, работающих на компримированном природном газе, в адрес муниципального предприятия «Обнинское пассажирское автотранспортное предприятие».

В церемонии передачи 18 единиц пассажирской автотехники, которая состоялась на территории городского ПАТП, приняла участие глава Администрации Обнинска Татьяна Леонова. Она лично осмотрела новые автобусы, посидела за рулём одного из них, оценила оснащение, комфорт и удобство техники как для водителя, так и для пассажиров.

«Восемнадцать новых автобусов НЕФАЗ появились в нашем городе. Большие, удобные, в них есть всё для комфортной поездки. В ближайшее время мы должны запустить их на линию. Я думаю, что мы все оценим эти автобусы по достоинству. Очень важно, что они оборудованы всем необходимым для беспрепятственного въезда в салон маломобильных граждан, это большой плюс, потому что такие автобусы открывают возможность людям перемещаться по всему городу», – отметила Татьяна Леонова.

«Это первая поставка автобусов НЕФАЗ в адрес Обнинского пассажирского автотранспортного предприятия. Мы надеемся, что продукция «КАМАЗа» будет высоко оценена, и наши экологичные автобусы, соответствующие высоким стандартам, сделают поездки жителей города более комфортными и приятными. «КАМАЗ» готов содействовать в обновлении автопарка Обнинска современной надёжной пассажирской техникой, рассчитываем на дальнейшее сотрудничество с администрацией города», – прокомментировал заместитель директора Департамента пассажирского транспорта Данил Гинятуллин.

НЕФАЗ-5299-40-57 – это городской низкопольный автобус большой вместимости с современным экстерьером и интерьером, производится на площадях ПАО «НЕФАЗ», дочернего предприятия «КАМАЗа» в Башкирии. Автотехника отвечает высоким требованиям к безопасности и комфорту пассажиров.

Автобус оснащён автоматической коробкой передач, независимой передней подвеской, обеспечивающей плавность хода. Наружная обшивка кузова изготовлена по новой технологии, из композитных материалов, что обеспечивает полную защиту от коррозии. Для комфорта пассажиров предусмотрен просторный салон с широкой накопительной площадкой, удобные поручни. Техника полностью соответствует программе «Доступная среда»: установлена механическая аппарель для беспрепятственного въезда в салон маломобильных пассажиров, специальное место крепления инвалидной коляски, кнопки связи с водителем. В движение автобус приводится двигателем, работающим на компримированном природном газе, что при текущей разнице в цене на дизельное топливо и метан, делает его экономически выгодным в эксплуатации и относит автобус к категории экологически чистых транспортных средств.

Автобусы для Обнинска выполнены в белом цвете и оснащены дополнительными опциями: USB-розетками в салоне, дополнительными форточками и раздельным открыванием передних дверей.


Следующая новость: На «КАМАЗе» идёт работа по ревакцинации персонала.

Архив новостей

 

Вас может заинтересовать

 

Полезные статьи
Усилитель рулевого управления

Подавляющее большинство современных автомобилей оснащено гидроусилителем руля. Он уменьшает усилие,

Рулевой механизм

Рулевой механизм – главный элемент, отвечающий за контроль управления и маневрирование на дороге

Топливный фильтр

Топливный фильтр очищает бензин и дизтопливо от загрязнений

Фильтр воздушный

Фильтр воздушный для автомобилей – компонент системы питания, который предотвращает попадание пыли,

Масляный фильтр

Масляный фильтр представляет собой корпус из металла, который внутри имеет различные элементы фильтр

Термостат

Термостат представляет собой устройство, которое служит для поддержания уровня температуры, в частно