выберите город

Москва
  • Челябинск
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Миасс
  • Киров

msk@ural-servis.ru

контактный телефон

+7 (499) 705-29-90

ваша корзина

0 товаров Сделать заказ

Руководитель «КАМАЗа» посетил литейный завод

09 мая 2022

Генеральный директор «КАМАЗа» Сергей Когогин совершил обход по производству чугунного литья литейного завода компании в сопровождении своего первого заместителя – исполнительного директора «КАМАЗа» Юрия Герасимова. Результаты работы представил заместитель исполнительного директора по литейному производству – директор литейного завода Эдуард Панфилов.

Главными темами встречи были итоги реинжиниринга и возможность выпуска необходимых деталей в условиях санкционного режима. Представленные результаты работы получили положительную оценку.

«Сейчас, в условиях санкционного режима в нашей стране, значение литейного завода резко поменялось, – подчеркнул Сергей Когогин. – Если раньше мы отдавали детали на аутсорсинг, то теперь отчётливо понимаем: нужно стремиться делать всё своими силами. К тому же стало появляться много сторонних заказов. Основной литейный завод нашей компании находится в Набережных Челнах, и уже несколько лет мы вкладывали деньги в модернизацию литейного производства. Главный вопрос заключался в том, насколько мы сможем обеспечить основное производство блоками на наш двигатель Р6, ведь прежде эти детали закупались за рубежом. И сейчас я вижу, что коллектив литейного завода во главе с Эдуардом Панфиловым справился с этой задачей. Сегодня мы уже можем небольшими партиями лить блок Р6 для нашего производства, и, судя по отзывам завода двигателей, нареканий нет, деталь обрабатывается хорошо и качественно».

Обсудили ещё один перспективный проект: это отдельная долгосрочная программа, работы по которой начались в 2019 году. На сегодняшний день уже появился участок цветного литья на площадях производства чугунного литья, закуплено оборудование. Его подбирали таким образом, чтобы была возможность работать и по проекту, и производить отливки для себя. Сейчас идёт монтаж, в июле планируется провести пусконаладку и получить первую заготовку. «Литейный завод и все наши заводы в целом делают то, что казалось невозможным. Все работают с азартом и понимают, что необходимо все вопросы решать самим. И это получается», – отметил Сергей Когогин.


Следующая новость: Автотехника КАМАЗ для нефтегазовой промышленности.

Архив новостей

 

Вас может заинтересовать

 

Полезные статьи
Вал коленчатый

Вал коленчатый на Урал – это деталь, которая является важным составляющим двигателя, отвечающая за е

Реактивная штанга

Все автовладельцы более или менее знают, какие запасные части являются расходниками их «железных ко

Радиатор

Радиатор среди запчастей на Урал, Камаз находится на особом месте. Подобную конструкцию разрабатываю

Тормозной шланг

Для передачи усилия на тормоза колес используется гидропневматическая система. Сначала сжатый воздух

Амортизатор

На грузовых автомобилях российского производства для для более комфортного передвижения по неровным

Тормозной барабан

Тормозной барабан – центральный элемент тормозной системы, расположенный на ступице колеса, является