выберите город

Москва
  • Челябинск
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Миасс
  • Киров

msk@ural-servis.ru

контактный телефон

+7 (499) 705-29-90

ваша корзина

0 товаров Сделать заказ

Через Челны прошёл автопробег «Zа мир без нацизма!»

29 апреля 2022

Сотрудники «КАМАЗа» совместно с профсоюзным комитетом компании поприветствовали участников Всероссийского автопробега «Zа мир без нацизма!», организованного Федерацией независимых профсоюзов России.

Колонну автомобилей встречали у мемориала «Родина-мать». Здесь их приветствовали профсоюзные активисты «КАМАЗа», представители других предприятий, а также студенты учебных заведений города.

Всероссийский автопробег активистов профсоюзного движения организован в рамках первомайских мероприятий. В этом году к лозунгам в поддержку человека труда, добавились призывы «Za мир! Труд! Май!», «Zа мир без нацизма!».

По словам заместителя председателя Федерации независимых профсоюзов России, руководителя Всероссийского автопробега профсоюзов Александра Шершукова, этот автопробег посвящён, в первую очередь, поддержке Вооруженных Сил России и Президента страны. «Повод, по которому мы здесь собрались, – сложный и важный для нашей страны. Мы едем для того, чтобы продемонстрировать позицию крупнейшей общественной организации в нашей стране – позицию Федерации независимых профсоюзов России», – подчеркнул руководитель.

Александр Шершуков также отметил, что в наше время роль профсоюза, как объединяющей организации, становится всё более важной и значимой. Он также поблагодарил собравшихся за поддержку и готовность прийти на помощь.

Со словами благодарности в адрес челнинцев обратилась и председатель Федерации профсоюзов Республики Татарстан Елена Кузьмичева. Она отметила, что, несмотря на имеющие сложности и происходящие в стране события, профсоюз всегда был и останется единым.

«Дорогие друзья! В преддверии праздничных дней я поздравляю жителей города Набережные Челны с 1 Мая, с праздником весны и труда. Я желаю всем вам мирного неба над головой. Я низко кланяюсь нашим ветеранам, поздравляю вас с Днём Победы. Это самый светлый праздник, который есть у нас с вами, у наших дружных семей. А мы с вами – одна большая дружная семья, мы все – граждане одной могучей великой России. С праздником!» – сказала она.

От имени мэра города Набережные Челны Наиля Магдеева участников автопробега приветствовал заместитель руководителя исполкома Рамиль Халимов. Он рассказал собравшимся о том, почему местом встречи стал именно мемориал «Родина-мать» и почему это место – знаковое для всех челнинцев.

«Мы встречаем вас здесь, на историческом месте. Мемориал «Родина- мать» был открыт в честь 30-летия победы в Великой отечественной войне. Вечный огонь в 1975 году из города-героя Волгограда привезли комсомольцы-первостроители «КАМАЗа» и города. На стене мемориала вы видите фамилии тех, кто погиб в годы этой войны. 14 тысяч челнинцев были призваны в ряды вооружённых сил, больше половины из них не вернулись домой», – рассказал Рамиль Халимов.

После приветственных слов гости возложили цветы к Вечному огню и почтили память погибших воинов минутой молчания. Затем колонна двинулась дальше, в следующий по маршруту город – Казань. В Набережных Челнах к колонне присоединился ещё один автомобиль.

Всероссийский автопробег «Zа мир без нацизма!» стартовал 12 апреля из Владивостока. В каждом федеральном округе – на Дальнем Востоке, в Сибири, на Урале, в Приволжском федеральном округе к колонне присоединяется пять машин, в каждом автомобиле едет три профсоюзных активиста. Параллельно едут колонны с Северного Кавказа, Южного федерального округа, из Санкт-Петербурга и Центрального округа. Все участники автопробега встретят Первое мая в Москве, а затем колонна из 40 автомобилей через Воронеж направится в Волгоград, чтобы в День Победы принять участие в масштабных праздничных мероприятиях на Мамаевом кургане. Профсоюзным активистам предстоит преодолеть расстояние в 9985 км.


Следующая новость: «KAMAZ ASIA LEASING» на выставке «Иннопром» в Узбекистане.

Архив новостей

 

Вас может заинтересовать

 

Полезные статьи
Масляный фильтр

Масляный фильтр представляет собой корпус из металла, который внутри имеет различные элементы фильтр

Термостат

Термостат представляет собой устройство, которое служит для поддержания уровня температуры, в частно

Головка блока цилиндров

Головка блока цилиндра (ГБЦ) относится к важнейшим техническим элементам мотора транспортного средст

Водяной насос

Водяной насос (помпа) представляет собой помпу, которая является одним из важных элементов в охлажда

Бензонасос

Одним из важных элементов бензонасоса является система питания мотора, которая необходима для подачи

Главный тормозной цилиндр

Главный тормозной цилиндр (ГТЦ) – ключевой элемент всей системы, расположенный на крышке вакуумника.