выберите город

Москва
  • Челябинск
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Миасс
  • Киров

msk@ural-servis.ru

контактный телефон

+7 (499) 705-29-90

ваша корзина

0 товаров Сделать заказ

Руководители автозавода «Урал» стали кураторами городского проекта благоустройства «Тропа Здоровья»

27 мая 2020

Руководители автозавода «Урал» - генеральный директор «Социального комплекса» Юрий Ефименко и директор Дворца культуры автомобилестроителей Оксана Тищенко   стали кураторами городского проекта по благоустройству «Тропа Здоровья». Жители Миасса на сайте голосования выразили свою волю, и теперь пешеходная асфальтовая дорожка под названием «Удачная» свяжет два оживленных микрорайона нашего города – Комарово и поселок Дачный.

История Миасса неотделима от истории автомобильного завода «Урал», этот неоспоримый факт хорошо известен всем миассцам. В суровый военный 1941 год, среди уральского леса встали корпуса нового завода и дали борющейся с врагом советской стране моторы и автомобили. С тех самых пор и по сегодняшний день завод и город всегда накрепко связаны сотнями неразрывных нитей. Возведение целых микрорайонов, строительство жилых домов, храма, детских садов, поликлиник, больниц – все эти проекты реализовались именно благодаря работе предприятия. 

И сегодня судьба Миасса, его внешний облик и комфортные условия проживания горожан волнуют и руководителей предприятия, и его рядовых сотрудников. Так, заводские волонтеры - молодые автозаводчане активно занимаются наведением чистоты и порядка в родном городе, а также его озеленением – проводят уборки территории на берегу реки Миасс, и в жилых микрорайонах, высаживают зеленые насаждения- деревья и кустарники. В течение апреля и мая 2020 года молодыми заводскими добровольцами проведен целый ряд уборок территории в различных районах Миасса. 

Руководители автозавода «Урал» всегда активно участвуют в благоустройстве города. Один из целого ряда проектов с участием автозавода - обустройство в Миасском городском округе «Тропы здоровья» (в рамках программы «Реальные дела».) Пешеходный маршрут с комфортными условиями маршрут свяжет для удобства жителей два городских микрорайона -  микрорайон Комарово и поселок Дачный.  В районе «Комарово» расположены важные объекты городской инфраструктуры -  ФОК – Физкультурно-оздоровительный комплекс АЗ «Урал», Храм Богоявления, школы, детские сады, и доступ к этим объектам, а также к другим социальным и культурным объектам Миасса для жителей поселка Дачный очень важен. Также не нужно забывать, что Миасс окружает живописная природа, леса и озера, жителям города в этом отношении очень повезло. Сделать доступ к прекрасной природе Урала – лесу, речке - доступнее, удобнее, безопаснее для горожан и их детей – важная задача руководства города. И автозавод «Урал» не остается в стороне от этого вопроса. Обустройство пешеходного маршрута будет реализовано уже в 2020 году, тропа будет носить название «Удачная».


От автозавода «Урал» курировать этот городской проект по обустройству «Тропы здоровья» будут генеральный директор ООО «Социальный комплекс» Юрий Ефименко и директор Дворца культуры АЗ «Урал» Оксана Тищенко. По словам Юрия Ефименко, проделана большая работа: в администрацию МГО сдана официальная заявка на реализацию проекта, совместно с активистами микрорайона разработан эскизный проект, рассмотрен целый ряд сопутствующих вопросов и согласований.

В программу входят установка урн и освещения, неоднократно поднимался вопрос о необходимости асфальтирования этого участка тропы. В ходе голосования на сайте «Активный житель 74» миассцы решали, какое покрытие «Тропы здоровья» от района Комарова до поселка Дачный предпочтительнее. 94,66% жителей города высказалось за асфальтирование «Тропы здоровья», 5,34% считают, что тропу нужно засыпать щебнем. Согласно итогам голосования, участок «Тропы здоровья» от района Комарово до Дачного будет заасфальтирован.

Юрий Ефименко, руководитель «Социального комплекса»:

– У нашего города уже есть хороший опыт – «Тропа здоровья» на озеро Тургояк, которая пользуется огромной популярностью у миасцев. Жители района Комарово и поселка Дачный не менее нуждаются в благоустройстве: круговая развязка заставляет жителей искать более короткий путь между частями города, а он на сегодня неудобный, неухоженный, в зимнее и вечернее время просто небезопасный. И, конечно, мы знаем: наш город распложен в красивейших природных местах, наилучших для развития спорта и туризма. Мы с директором ДК автомобилестроителей Оксаной Владимировной сами проводили соцопрос: шли из Комарово в поселок и по пути советовались с встреченными горожанами по вопросам благоустройства. Тут же, кроме самого проекта, родилось и название – «Тропа Удачная». Наша инициатива получила поддержку граждан, за что им большое спасибо. Связывать, соединять поселки города и их жителей, по нашему мнению, самая важная часть комфортной и дружелюбной среды, в которой хочется жить! 

Оксана Тищенко, директор Дворца культуры автомобилестроителей:

- Хочу поблагодарить всех проголосовавших жителей Миасса за неравнодушие, за почти 100% голосов, отданных за асфальтовое покрытие. Мы связываем два района города пешеходной тропой, и эта территория должна стать безопасной, благодаря качественному покрытию и установке современного освещения. При наличии хороших пешеходных дорожек миассцы смогут приобщать к пешеходным прогулкам и своих детей, чтобы подрастающее поколение росло более здоровым и крепким. Для жителей старшего поколения будут предусмотрены скамейки для отдыха, чтобы эта тропа стала по-настоящему доступна для всех. Мы очень надеемся, что жители отнесутся к этой инициативе с пониманием и благодарностью, станут хозяевами этой территории.


Следующая новость: «КАМАЗ-ЛИЗИНГ» продлевает акцию «Самосвал на спецусловиях».

Архив новостей

 

Вас может заинтересовать

 

Полезные статьи
Фаркоп

Это техническое устройство, позволяющее буксировать относительно тяжелый и громоздкий груз легким ав

Мост

Хотя с виду он совсем непохож не своего архитектурного собрата, автомобильный мост выполняет аналоги

Седельно-сцепное устройство

Седельно-сцепное устройство служит для соединения грузового автомобиля с полуприцепом, чтобы при дви

Решетка радиатора

Для защиты радиатора в автомобиле на передней части устанавливается решетка. Она выполняет защитную

Радиатор масляный

Радиатор охлаждения масла помогает охлаждать основной двигатель, чтобы тот нормально работал. В совр

Интеркулер

Интеркулер и зачем он нужен в автомобиле УРАЛ и КАМАЗ. Интеркулер. Что это такое? Что случится с