+7 (499) 705-29-90

«Ударная десятка» по-камазовски

30 июля 2018

В ПАО «КАМАЗ» состоялся абсолютный чемпионат по силе удара «Ударная десятка».

На протяжении двух дней «КАМАЗ» выбирал самых сильных среди своих работников. На специально оборудованной площадке мужчины и женщины демонстрировали судьям силу своего кулака, нанося по тренажёру-силомеру мощные удары. Участникам давалось три попытки, лучшая из которых шла в зачёт.

За время проведения чемпионата, организованного Госкорпорацией «Ростех» и Спортивным клубом «Академия бокса», в соревнованиях приняли участие около тысячи камазовцев, представлявших заводы и подразделения автогиганта. Среди мужчин самым сильным стал Ленар Шамсиев (автомобильный завод). Его кулак нанёс по груше удар весом в 483 килограмма. Второе место занял Михаил Горшков (автомобильный завод) с результатом в 445 килограммов. Третье место досталось Фанилю Каюмову (ООО «Челныводоканал», дочернее предприятие «КАМАЗа»), его результат 432 килограмма.

Среди прекрасной половины самыми сильными оказались представительницы автомобильного завода. Диляра Сайфуллина заняла первое место – 223 килограмма. На втором месте с ударом в 215 килограммов расположилась Фируза Исламова. Почётное третье место с результатом 207 килограммов завоевала Алия Галиева..

Напомним, победители в индивидуальных зачётах будут приглашены на большой финал, который состоится осенью в Москве. Лучшие из лучших разыграют между собой призовой фонд в 620 тысяч рублей.

Следующая новость: «КАМАЗ» перейдёт на топливные системы отечественного производства.

Стартер

Стартер является устройством, которое предназначено для запуска двигателя автомобиля.